Hey !
bin neu hier, also erstmal es handelt sich um ein TT XL2 IQ. Folgendes Problem: Eine Straße ( relativ groß Zubringer zu einer B) die seit etwa 1- 2 Jahren existiert, wird trotz eigenen vorgenommen Änderungen in meinem TT nicht erkannt! Was kann ich tun ?
Navi ist ein Geschenk gewesen sprich vor 2 Monaten gekauft und ich erwarte eigentlich eine aktuelle Kartenversion! Schon zig tausend mal mit TT Home verbunden und geupdatet doch das Versprechen " Alles auf aktuellem Stand" konnte sich bislang nicht bewahrheiten.
Selbst auf einem Medion Navi wird die Straße gezeigt - Wie kann das sein ?
Würde mich über Hilfen / Antworten freuen
XL2IQ Kartenfehler beständig trotz eigenem Update
-
-
Hallo,
schau mal hier: (hier klicken) Dort findet man vieles zu TomTom. -
Nach welchen Kriterien die Karten aktualisiert werden, fragst Du am Besten Tele-Atlas. Es ist leider so, einige Straßen sind noch garnicht fertig und schon drin, andere nach 2 Jahren noch nicht.
Fehler melden kannst Du hier:
http://mapinsight.teleatlas.com/mapfeedback/index.php