Hallo zusammen.
Ich werde mich mal kurz vorstellen.Ich bin der Uwe und komme aus Kleve (NRW) 12 KM von der Niederländischen Grenze .
Meine Hobbys sind Camping mit WOWA Hundesport zugucken wenn meine Frau mit unsere Paula übern Platz sprintet.
Ich hoffe das mir hier geholfen werden kann.
Meine Frage.
Wenn ich in meinem TOMTOM eine Zieladresse eingebe zB Zeeweg 1 Groede NLkomme ich auf 271km fahre ich nacheinigen Tagen wieder
zurück gebe ich meinen Heimatort an ,dann sind es nur 258km und auch noch die bessere Strecke.
Meine Frage jetzt wieso bekomme ich nicht die gleich Streck wie auf meinem Rückweg auch als Hinweg angezeigt
Danke für eure Hilfe
Unterschiedliche kilometer
-
-
Hallo,
schau mal hier: (hier klicken) Dort findet man vieles zu TomTom. -
Hi
Das kommt Durch die IQ Berechnung
Schalte mal IQ Berechnung aus und es werden Hin u. Rückweg gleich sein. -
Danke für die Antwort
Aber heißt das für mich das IQ nur auf der Heimfahrt funktioniert und wenn ja warum ich ändere ja keine Einstellung -
Hi
IQ - Berechnung:
Uhrzeit,Wochentag,Sonn+Feiertag+ tatsächliche Geschwindigkeiten
Dadurch ergeben sich unterschiedliche Routen.
http://www.tomtom.com/page/iq-routes?Lid=3