Hallo Leute.
Habe mich nach langer Zeit für Euer Forum entschieden,
weil ich ein Problem habe!
Habe ein neues Kartenabdate Mittel-Osteuropa installiert.
In den Kartendetails wird Koatien angegeben.
Bis auf 3 Städte findet er keine andere.
Warum nicht?
Kann mir einer einen Rat oder Tip geben?
Danke schon mal im Vorraus für Eure Mühe.
Karten-Daten nicht abrufbar
-
-
Hallo,
schau mal hier: (hier klicken) Dort findet man vieles zu TomTom. -
Karteninformationen
Detailgenaue Abdeckung
Deutschland, Österreich, Kroatien, Schweiz, Italien, Monaco, Malta, Poland, Estland, Slowenien, Tschechische Republik, Ungarn, Litauen, Slowakei, Griechenland
Teilweise Abdeckung
Lettland ([Lettland_CV]), Ukraine (39%), Bulgarien (57%), Rumänien (16%)
Verbindungsstraßen
Albanien, Bosnien und Herzegowina, Mazedonien, Moldawien, Montenegro, Serbia, Weißrussland
Abgedeckte Straßen
über 4.5 Millionen km/über 2.8 Millionen Meilen
Sonderziele
2.5 million Sonderziele
IQ Routes®
Dank der Geschwindigkeitsprofile von IQ Routes™ erhalten Sie die schnellste Route zu jeder Tageszeit.
Informationen zur Lieferung
Mit der TomTom-Software stellen Sie sicher, dass die Karte erfolgreich auf Ihr Gerät heruntergeladen wird.
Version
v8.95
Größe
914.1 MB
Wie man sieht ist Kroatien voll mit drin. Hast du Kroatien als Land ausgewählt
-
Erstmal Danke
aber ich wüsste nicht wie ich das Land vorab wählen kann.
Mir gelingt nur Stadt oder Postleitzahl. -
Wenn du eine Route planen willst muß doch oben rechts eine Flagge zusehen sein, wenn du darauf tippst erscheinen alle Länder.
-
zumindest nicht bei meinem Go910,
oder aber ich mache (seid Jahren) einen Fehler -
zumindest nicht bei meinem Go910,
oder aber ich mache (seid Jahren) einen Fehler
Das scheint mir auch so.Mußte erstmal so ein altes Teil rauskramen. Ziel wählen - Postleitzahl tippen - oben rechts erscheint eine Flagge - auf die Flagge tippen und alle verfügbaren Länder werden angezeigt.
-
nein wenn ich die Postleitzahl eingebe
nimmt er die fünfstellige nicht an.
z.B. 52460 für Umag - es erscheint 5246AA Nl oder ähnliches
Danke für dein Bemühen
Muss erst mal die Geschichte für ein paar Stunden ruhen lassen.
Die Familie ruft zu Tisch
Schau.Zitat
dieses Teil wird von mir nicht mehr benötigt,
aber es tut noch gute Dienste für meinen Sohn.
Leider klappt es nicht mit Kroatien
Vielleicht findet sich noch eine Lösung -
nein wenn ich die Postleitzahl eingebe
nimmt er die fünfstellige nicht an.Wer hat denn was von Postleitzahl eingeben gesagt Du sollst auf den Button "Postleitzahl" tippen, dann erscheint im nächsten Fenster oben rechts eine Flagge, wenn du darauf tippst öffnen sich alle verfügbaren Länder, hier wählst du Kroatien und dann kannst du die Postleitzahl oder Stadt eingeben. Das kann doch wirklich nicht so schwer sein
-
so nun erst mal einen schönen Abend
wenn ich auf den Button tippe
erscheint sofort Städteverzeichnis NL (mit Postleitzahlen)
Ich habe mich mit einem kollengen in Verbindung gesetzt,
der das gleiche Tom Go benutzt.
Nach einigen Erklärungen (Kartenwechsel) habe ich es
auch hin bekommen und darf nun die Erkenntnis weitergeben.
Ohne Deinen Flaggenhinweis wären wir aber nie dahin gekommen.
Vielen Dank für Deine Eingaben und vielleicht bis zum nächsten mal wer weiß das schon
-
Freut mich dass es nun geklappt hat Wenn es wieder Probleme gibt, raus damit