Keine Probleme mit dem neuen Update. Position wird innerhalb von 20 sec. erkannt
Notoyhund
Keine Probleme mit dem neuen Update. Position wird innerhalb von 20 sec. erkannt
Notoyhund
Ich muss erkundigen, ob der scbd Service auch für Apple Computer erhältlich ist
Lieben Dank Ossi für die gute Nachricht. Dies ist aber momentan nur aktuell für Windows User. Macuser können die Software kaufen, aber es gibt Probleme beim herunterladen. Dazu benötigt man den neuen Update der TTHome Software und damit gibt es noch Probleme. Ich habe gestern die Karten gekauft, kann sie aber nicht laden. Nach telefonische Rücksprache mit TT kam die Problematik dann zu Tage. Man versprach mir, dass dieses Problem Anfang nächster Woche gelöst sei und ich sollte mich bis dahin bitte geduldigen.
Notoyhund
und bei TT sind die Blitzer nicht als OVI und das ist das Problem.
Notoyhund
Es fehlt aber etwas, was TT nicht mehr liefert. Du kannst nicht mehr die Radarkameras sehen, wenn du über die Funktion "Suchen" dir einen Ort aussuchst. Habe schon mit TT gesprochen, aber diese Funktion ist nicht mehr im System.
Gruß
Notoyhund
kein Problem und viel Spaß mit deinem TonTom. Ich habe viel Spaß mit meinem.
Notoyhund
Im Grunde genommen ist es immer ratsam Updates zumachen, da man dadurch auf dem neuesten Stand ist.
Notoyhund
Hallo und guten Morgen,
du hast in deiner Menuführung einen Tab *Route löschen*. Diesen sollte man nach Beendigung der Route tätigen oder direkt eine neue Route eingeben.
Gruß
Notoyhund
:lol: Gern geschehen :lol:
Ich bin froh das es geklappt hat.
Notoyhund
Hallo Andie,
eine kurze Frage, hast du die Verriegelung bis zur zweiten Stufe durchgezogen? Die Autohalterung hat zwei Stufen. Stufe 1 ist so eingestellt, dass du feintuning machen kannst. Wenn die Halterung richtig eingestellt ist, dann auf Stufe 2 weiterdrehen. Es verlangt manchmal viel Kraft und scheut einige davon ab, aber danach sitzt die Halterung bombenfest.
Viele Grüße
Notoyhund
Hallo wmp,
für Deutschland kannst du auch mit den Postleitzahlen navigieren.
Navigieren zu----, Adresse---, Straße und Hausnummer---, und dann drückst du 123 und setzt deine Postleitzahl ein.
Gruß
Notoyhund
Navigation von Haustür zu Haustür in ganz Westeuropa.
Die Detaillierte NAVTEQ-Karten sind vollständig als nahtlose Karte auf einer 1 GB großen SD-Karte vorinstalliert, damit Sie überall in Westeuropa den Weg zur gewünschten Adresse finden können.
Abdeckung:
Andorra, Belgien, Dänemark, Deutschland, Finnland, Frankreich, Gibraltar, Großbritannien (England, Schottland, Wales, Nordirland), die Republik Irland, Italien, die Kanarischen Inseln, Liechtenstein, Luxemburg, Monaco, die Niederlande, Norwegen, Österreich, Portugal, San Marino, Schweden, die Schweiz, Spanien und Vatikanstadt.
Quelle TomTom
Hast du den Stecker fest genug reingedrückt? Das könnte manchmal das Problem lösen. Feste hineindrücken!!
Notoyhund
Hallo Ossi,
sorry, dass ich jetzt erst antworte. Ich komme bis incl. Button PLZ. Wenn ich dich recht verstehe, sollte dann noch die Unterscheidung NL und GB kommen, aner diese kommt nicht. Holländische Postleitzahlen sind kein Problem, da sie mit Zahlen beginnen. In GB beginnen sie aber mit Buchstaben und da ist das Problem.
Notoyhund
meine FW ist 6.525. Ich bin Mac User. das heisst, dass ich bis heute über USB 1.1gefahren bin. Im Forum habe ich gelesen, dass ich auch über USB 2.0 fahren kann, wenn ich den neuesten Update auf Mac habe und das habe ich. Also muss ich dies ausprobieren. Virtuelles Go geht aber über Mac Computer leider nicht.
Nein Ossi, die ganz normale Karte von Western & Central Europe.
Hallo Ossi,
vielen Dank für die schnelle Antwort. Genau den normalen Weg, wie du beschrieben hast, bin ich gegangen. Ich komme aber nur bis Postleitzahl. Dann ist bei mir Schluß.
Gruß
Notoyhund
Hallo und guten Tag, ich bin neu in diesem Forum und Besitzer eines TomTom 910. Bis jetzt eigentlich keine Probleme. TMC wurde ja ausgiebig besprochen im Forum, Umtausch der TMC-Antenne lief aber eigentlich perfekt.
Jetzt zu meinem Problem, ich wollte letztens in den UK nach Postleitzahlen navigieren, stellte aber fest, dass mein TomTom keine Buchstaben am Anfang einer Postleitzahl akzeptiert. Hat jemand damit Erfahrung und kann mir vielleicht helfen? Auch ich muss dazu sagen, ich bin ein Mac User und kein Windows User.
Vielen Dank im Voraus
Notoyhund