Ich weiß ja nicht, was du für afgeblasene GPX hast. Ich habe gerade eine GPX mit ca. 400 kB importiert.
Wenn ich die GPX im Explorer anklicke, passiert auch nichts weiter. Scrolle ich dann nach unter ist sie ganz unten als unnamed im Routenmenü.
Ich weiß ja nicht, was du für afgeblasene GPX hast. Ich habe gerade eine GPX mit ca. 400 kB importiert.
Wenn ich die GPX im Explorer anklicke, passiert auch nichts weiter. Scrolle ich dann nach unter ist sie ganz unten als unnamed im Routenmenü.
Nö, habe das Gerät aussortiert.
Am Anfang hatte alle wunderbar funktioniert, dann bekam mein Rider 550 im September 2019 ein Firmwareupdate und seit dem funktioniert die Kopplung und das Telefonieren über Navi nicht mehr. Für mich ist TT der Schuldige, da auch alle anderen BT-Geräte mit dem Iphone wunderbar funktionieren!
Hier gibts die relevanten Infos --> Link
Jemand einen Tipp für mich?
Frag Google Maps, ob es einen schnelleren Weg gibt. Das zeigt dir auch Alternativen an, die vielleicht rechnerisch nicht schneller sind, aber vielleicht real doch.
Als ich damals mit Sat-Navigation angefangen bin, mit einem Medion Handhealth und Win CE, konnte man sich die Software bis ins Kleinste einstellen. Größe und Position von Anzeigen, welche Anzeigen angezeigt wurden, die Kartenfarben konnten beliebig eingestellt werden, etc. Nun wird die Hardware immer besser und die Software immer schlechter.
Das Dingen ist ein Oldtimer, das wird schwierig werden.
Nützt nur nix, da das Rider die Einstellung nicht kennt und stumpf wieder den gleichen Weg zurück routet, außer du benutzt noch Stütz-WPs, um die Route auf dem Rider dort lang zu zwingen.
Natürlich würde ein Track vom Rider so nachgefahren werden, aber damit würde auf die Möglichkeit von Umfahrungen verzichtet werden.
TT kann in einer ITN-Datei 100 WP inkl. Start und Ziel verarbeiten. Nur das sychronisieren über MD ist auf 20 WP begrenzt.
Wir leben in Deutschland und da spricht man Deutsch!!!!!
Und da schreibt man auch deutsch. Die deutsche Rechtschreibung sieht nur ein Ausrufezeichen an Ende eines Satze vor!
Das nervige Verhalten war bei MD schon immer so. Deshalb plane ich nur noch mit CM. Die Route wird dann kurz vor der Fahrt durch MD gejagt um evtl. Strassensperren zu identifizieren.
Wir wissen aus Erfahrung, dass das nie passieren wird. (Das TT Wünsche von User realisiert.)
Ja, und wie lautet die Frage?
Der Stecker wird schon seit Jahren gesucht. Bisher hat den noch keiner gefunden. Am einfachsten wird es sein, den Stecker durch einen Stecker zu ersetzen, den du dann am Activdock und am SP Connect Wireless Charching Module verwenden kannst
Ich vermute, die App ist nicht für AA freigegeben, da in der Beschreibung nichts davon steht.
Die Androidversion ist im Playstore verfügbar --> Link
Ist dein Android vielleicht zu alt? Erforderliche Android-Version 8.0 oder höher
Track (der ja nur Anfangspunt und Endpunkt kennt)
Der Track ist mehr, wie nur der Anfangs und Endpunkt. Er biinhaltet auch die komplette Route über alle geplanten Straßen.
Danach werden die Stops aus der Tour sichtbar und man kann die Stops senden.
Aber aufpassen, man kann nur 20 Stops, mit Start und Ziel, so senden. Bei mehr Stops sagt MD zwar "Stops gesendet", es werden aber keine Stops übertragen.
Diese kann dann per MyDrive eingeladen werden und mit "mit meinen Geräten teilen" auf das Navi übertragen werden.
Dann hat man wieder einen Track, den er ja vorher schon hatte durch die Routenberechnung in MD und synchronisieren mit dem Rider.
Liegt vielleicht daran, dass er laut Profil einen Urban Rider hat?