Wer hat denn da nur von 12 bis Mittag gedacht? Wenn ich einen beliebigen Punkt unter "Meine Orte" speichern will, dann will ich den Punkt und nicht die nächste mögliche Hausnummer.
Beispiel:
Der rote Pfeil markiert, wo ich hin will, der blaue, was der Planer daraus macht. Navigiert wird natürlich von der anderen Seite, sodass ich den großen Parkplatz quasi nicht zu Gesicht kriegen würde. Ich habe MyDrive gerne zum Planen benutzt, aber das ist absolut kontraproduktiv.
Ich würde schon gerne ein paar Punkte vor der Reise speichern können. Leider bezieht sich das Problem nicht nur auf "Meine Orte", sondern auch auf die Routenplanung an sich. Ich kann also scheinbar nur noch Orte anfahren, die eine Postadresse haben. Super, wenn man viel in Gegenden unterwegs ist, wo es weder Häuser noch Straßennamen gibt. Kann man das irgendwie umgehen? Koordinaten scheinen ja nichts zu bewirken.
Aber positiv finde ich, dass man die eigenen POIs relativ schnell im Vergleich zu MyDrive hochladen kann. Negativ daran ist nur, dass man die Synchronisation am Navi ausstellen muss, weil es sonst POIs vergisst. Aber das ist seit Jahren so und wird wohl nie gefixt werden...