TomTom kennt viele Baustellen) Sperrungen, ich weiß nicht ob die das auch mit den Trafficdaten erreichen, aber zur Zeit sind Sperrungen in der Karte, die es nicht mehr gibt.
Das ist ungewöhnlich
TomTom kennt viele Baustellen) Sperrungen, ich weiß nicht ob die das auch mit den Trafficdaten erreichen, aber zur Zeit sind Sperrungen in der Karte, die es nicht mehr gibt.
Das ist ungewöhnlich
Hallo,
schau mal hier: (hier klicken) Dort findet man vieles zu TomTom.
ich habe in meinem Aktionsradius festgestellt, das Deaktivierungen von Sperrungen und Baustellenmännchenschilder 4 - 5 Tage in Anspruch nehmen
m01m
Bei mir stehen die länger drin und ein Routing ist somit nicht möglich, außer Autobahnen, dort funktioniert es
Das Problem ist das aufgehobene Sperrungen von Behörden leider oft nicht gemeldet werden.
Das Problem ist das aufgehobene Sperrungen von Behörden leider oft nicht gemeldet werden.
Das muss der Traffic aber zulassen, das geht bestimmt automatisch. TT sperrt oft nur einseitig anstatt voll, das ist bestimmt eine Automatik. Vir ein paar Wochen war das Problem jedoch nicht
Die Sperrungen sollten in der Tat automatisch behoben werden, sobald Verkehrsfluss festgestell wird. Nur bei sehr geringem Verkehrsfluss funktioniert das nicht. Kann ich mal ein konkretes Beispiel haben? Möglichst mit Screenshot sowie Telefon- und App-Vrsion.
Xiaomi mi 11 5G lite , Amigo 9.222.0
Teilweise sind die anderen Sperren tatsächlich verspätet aufgehoben
Danke für den Screenshot und die Angaben. Sollten beide Sperrungen aufgehoben sein? Ich habe sie auch in AmiGO 9.229.0-alpha auf iPhone 15.
Ich bin durchgefahren und komme übermorgen nochmals hin. Dann sage ich nochmals Bescheid
In Google Maps ist keine Sperrung. Und seit GM die Geschwindigkeitsbegrenzungen anzeigt, kann man erlaben, dass auch Tempolimits in Baustellen angezeigt werden, die stimmen und nicht jahrelang ignoriert werden wie bei TT.
Bei TT ist ja noch nicht einmal die gesprengte Brücke bei Lüdenscheid als dauerhafte Sperrung drin. Die wird erst angezeigt, wenn man im 150 km-Radius ist. Dann hat man die Chance einer großräumigen Umfahrung schon vertan und wird mit den Lemmingen durch die Stadt gepresst, weil es keine schnellere/kürzere Alternative mehr gibt.
Wenn man nur in einem bestimmten Radius eine Sperre sieht, findet sie die Navigation letztendlich schon.
Bei GM sind Sperrungen drin, die User melden und die von Waze werden übernommen. Offizielle Quellen von zb ADAC oder Bayer Info usw. haben immer Einfluss auf die Sperrungen und werden dementsprechend übernommen zb TT, bing, MSN , Blitzer de, Nunav usw.
Ich hatte die Info inzwischen von stbaro.bayern.de genommen und das Problem bereits weitergeleitet. Nochmals danke fürs Melden.
Ich hatte die Info inzwischen von stbaro.bayern.de genommen und das Problem bereits weitergeleitet. Nochmals danke fürs Melden.
Ich habe das dort gar nicht gefunden (?)
Das war eine komplett andere Straße, die ist schon frei. Die Straße am Hofstätter See meinte ich
Aber die Blockade, die Du meinst, ist die kürzere, nicht die am See, richtig?
Aber die Blockade, die Du meinst, ist die kürzere, nicht die am See, richtig?
Die kürzere ist jetzt verschwunden in TT, doch die am Hofstätter See meinte ich als Beispiel
Danke!
Schau noch einmal, die Sperrung sollte jetzt weg sein.
Schau noch einmal, die Sperrung sollte jetzt weg sein.
Ja Danke, wie hast du das gemacht. Über Mapshare hatte ich keine Chance